本文目录一览:
同样是精盐,2元一包的和8元一包的有何区别?
可能就是包装比较好看吧,其实精盐也就是把粗盐过筛而已,还是别的地方海水质量不一样,或者是更大包?
12.4块钱买12包盐一包盐多少钱?
拿12.4除以12约等于1.03,也就是说12.4块钱买12包盐一包盐大约1.03元。
现在食用盐是多少钱一包,我在农村买盐是三块一包,
食用盐是生活必须品,其价格就工商部门确定,现在食用盐一般是2元一下。 如果有人故意囤货,涨价,可向工商局举报 电话12315 望采纳
本文链接:http://www.hsmhw.com/news/771.html